Приказом премьер-министра Республики Армения от 24 июня 2019 года номер 808-Н создан совет по антикоррупционной политике под председательством премьер-министра РА, основная цель которого – обсуждение борьбы с коррупцией в Республике Армения, намечаемых приоритетов по преодолению коррупции и предлагаемых решений, а также выражение позиции по проектам политики, программ и правовых актов, способствующих предотвращению коррупции.
В состав совета вошли премьер-министр (председатель), вице-премьер, координирующий сферу, руководитель аппарата премьер-министра, министр, замминистра юстиции, председатель ВСС, председатель Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц, Защитник прав человека, председатель государственно-правовой комиссии НС, по одному представителю от фракций НС, 5 представителей организаций гражданского общества.