Жесткие действия по отношению к певцам мы начали с июня. Но чтобы эти действия были более адресными, мы оцениваем поведение каждого певца и будем приглашать каждого из них личным письмом в КГД на обсуждения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель КГД Давид Ананян.
«В личном письме будут указываться конкретные факты об их участии в мероприятиях, доходы с которых, которые, по-нашему, они должны были получить или которые они получили, не были задекларированы», - сказал Ананян.
На вопрос что это за жесткие меры, председатель КГД ответил: «Я считаю, что, например, если певцу со званием заслуженного артиста идет именное письмо, по сути, ему явно предъявляется обвинения, что, к примеру, такое-то мероприятие или такой-то тур в прошлом году вы не задекларировали как налогоплательщик, более жесткого администрирования я не представляю. Потому что, думаю, для того, кто носит звание заслуженного, это письмо означает самое жесткое наказание. Сегодня среди представителей шоу-бизнеса тоже есть законопослушные певцы и певицы. И неважно, в какой области искусства они осуществляют деятельность. Думаю, проблема связана с формированием культуры и внутреннего убеждения».