Строительство электростанции мощностью 250 МВт в Ереване: на церемонии присутствует премьер
Сегодня, 12 июля, премьер РА Никол Пашинян принял участие в церемонии запуска строительства электростанции мощностью 250 МВт по соседству с Ереван ТЭЦ.
Пашинян ознакомился с объемом планируемых строительных работ, возможностями строящейся электростанции.
Правительство одобрило измененное и вновь изложенное рамочное соглашение о проектировании, развитии, финансировании, строительстве электростанции с комбинированным циклом на газовом топливе мощностью 250 МВт в Республике Армения, на территории города Еревана, о владении им по праву собственности, запуске и содержании.
Ранее правительство РА приостановило указанную программу, поскольку в соглашении были установлены невыгодные для государства условия. Соглашение было подписано в 2017 году, при предыдущем правительстве РА.