GeoProMining – диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний – 19-20 июля в городах своего присутствия в Армении организовала ряд мероприятий, посвященный Дню горняка и металлурга.
В частности, праздничные акции прошли в городах Арарат и Варденис. Состоялась церемония награждения лучших сотрудников и ветеранов труда компании благодарственными грамотами и денежным поощрением. Лучшие сотрудники Компании были награждены медалью Союза горняков и металлургов. В рамках мероприятия состоялась премьера фильма «Повелители камней», посвященный людям мужестженной профессии. Компания представила также репортаж-отчет о социальных мероприятиях, реализованных в Армении за последние пять лет.
Мероприятия завершились праздничным концертом с участием популярных звезд эстрады и артистов телевизионных шоу.
На мероприятии присутствовали заместитель министра территориального управления и инфраструктур, губернаторы Араратской и Гегаркуникской области , высшее руководство Компании, партнеры и коллектив.
«За годы работы Компании GeoProMining в Армении День горняка и металлурга стал популярным профессиональным праздником для тысячи людей. Для людей, верных своей профессии и непростому делу, для людей, чтущих и создающих хорошие традиции, создающих свое будущее и будущее своей страны. С Праздником, уважаемые коллеги и друзья. Пусть удача сопутствует вам в работе и дома», - заявил президент GeoProMining Роман Худолий.
В "армянский" портфель активов диверсифицированной международной Группы горнодобывающих компаний GeoProMining входят компании GPM Gold и Агаракский медно-молибденовый комбинат (Агаракский ММК).
В целом за 12 лет работы в Армении инвестиции GeoProMining превысили $505 млн. Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 10 лет составили $8,5 млн. «Армянские» активы GeоProMining насчитывают порядка 2500 сотрудников.