Иск против мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян принят к производству
Иск компании, эксплуатирующей кафе, расположенное напротив мэрии Эчмиадзина, против мэра города Дианы Гаспарян принят к производству. Об этом сообщается в судебной информационной системе. Иск будет рассматривать судья первой инстанции общей юрисдикции Армавирской области Ованес Мелконян. Дата заседания пока не назначена.
Напомним, что мэр Эчмиадзина Диана Григорян около 2 месяцев назад заявила, что за кафе, расположенное в центре города, прямо напротив мэрии и занимающее 776 квадратных метров, арендатор 16 лет подряд платил всего 23 тысячи в год. Гаспарян также отметила, что кафе принадлежит лицам, приближенным к бывшему депутату Национального собрания Манвелу Григоряну. Гаспарян призвала граждан бойкотировать это кафе и не пользоваться его услугами.
4 июля представитель эксплуатирующего кафе ООО «Манч 045» Левон Багдасарян обратился в суд с иском против мэра Дианы Гаспарян, с требованием принудить ее извиниться за оскорбление и опровергнуть данные, считающиеся клеветой.
Дело было передано дочери Манвела Григоряна – судье Наире Григорян, однако Григорян заявила судье отвод на основании предвзятого отношения последней по данному делу.