Венецианская комиссия предоставит мнение по делу Кочаряна. Товмасян получил письмо
Венецианская комиссия готова предоставить консультативное мнение по делу Кочаряна. Об этом сообщает Конституционный суд РА.
В сообщении сказано:
«В связи с заявлением, поданным Конституционным судом в Венецианскую комиссию для получения консультативного мнения по делам, принятым Конституционным судом к рассмотрению на основании заявлений суда первой инстанции общей юрисдикции города Еревана и Роберта Кочаряна, аппарат Конституционного суда сообщает:
20 августа 2019 года директор-секретарь Венецианской комиссии господин Томас Маркерт письмом, адресованным председателю Конституционного суда Грайру Товмасяну, сообщил, что комиссия готова предоставить консультативное мнение (amicus curiae opinion)».