У Гагика Хачатряна статус обвиняемого по уголовному делу в ССС: восстановлено 800 млн драмов
Бывший глава КГД Гагик Хачарян проходит по уголовному делу, расследуемому в ССС, в качестве обвиняемого.
Об этом в ответ на вопрос АЖ сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы РА Марина Оганджанян. Хачатряну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА (организация растраты в особо крупных размерах). Она также отметила, что по уголовному делу восстановлено 800 миллионов драмов, однако других подробностей не передала.
Напомним, что пресса писала об обвинении, однако в ССС эту информацию ни подтверждали, ни опровергали. По тому же делу проходит и бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян.
Напомним, сегодня с раннего утра сотрудники Службы национальной безопасности проводят обыск в доме, квартире, особняке, других помещениях, принадлежащих Гагику Хачатряну, а также связанным с ним лицам. Директор СНБ Артур Ванецян в беседе с журналистами сегодня сообщил, что в СНБ возбуждено уголовное дело по признакам растраты в особо крупных размерах и злоупотребления должностным положением, и добавил, что речь идет о годах пребывания Хачатряна в должности. Дело не связано с уголовным делом, расследуемым в ССС, однако Ванецян не исключил вероятности объединения двух этих дел в одно производство.