Гагик Хачатрян в суде: слушается ходатайство СНБ об его аресте
В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Артуша Габриеляна слушается ходатайство об аресте бывшего председателя КГД Гагика Хачатряна.
По сведениям АЖ, сам Гагик Хачатрян также участвует в заседании.
В том же суде, под председательством судьи Роберта Папояна, сегодня началось и было перенесено слушание ходатайства об аресте племянника Хачатряна – Карена Хачатряна. Нам стало известно, что заседание продолжится сегодня в 22:00.
Гагик Хачатрян и его племянник обвиняются в злоупотреблении должностным положением и растрате в особо крупных размерах. Позиция обвиняемых в связи с предъявленным им обвинением пока неизвестна.
Напомним, что Служба национальной безопасности задержала Гагика Хачатряна и Карена Хачатряна 27 августа. В тот же день были проведены обыски в принадлежащих им домах и помещениях.