По сведениям SHAMSHYAN.com, сотрудники управления полиции города Еревана, отдела уголовного розыска того же управления, отделения уголовного розыска Центрального отдела полиции при сотрудничестве со своими коллегами из соответствующего управления Службы национальной безопасности провели широкомасштабные оперативно-розыскные действия, затем к работам подключились следователи следственного управления города Еревана СК РА и следственного отдела административных районов Кентрон и Норк-Мараш того же управления. В результате по горячим следам обнаружен гражданин, который вчера, 2 сентября, в городе Ереване предположительно убил 28-летнюю Н. Ованнисян.
По подозрению в убийстве в центральный отдел полиции доставлен 35-летний гражданин Грузии Мкртыч Саркисян, задержанный решением старшего следователя по особо важным делам следственного отдела Кентрон и Норк-Мараш.
М. Саркисян был обнаружен ночью, около 03:00, в гостиничном комплексе «Аргишти» в Ванадзоре, принадлежащем бывшему мэру Ванадзора Самвелу Дарбиняну.
Ранее стало известно, что 2 сентября в Ереване было совершено убийство. Около 14:30 в полицию сообщили о том, что в квартире 9 дома 23 по улице Брюсова обнаружено тело молодой женщины.
Сотрудники полиции и следователи обнаружили в спальне указанной квартиры тело 28-летней жительницы Еревана Н. Ованнисян.
Судебный врач, осмотрев на месте тело, сообщил, что, по предварительным сведениям, смерть наступила в результате удушения.