Билеты на матч РА-Италия на черном рынке достигают 75-80 тысяч за пару
Билеты на футбольный матч Армения-Италия, который состоится сегодня, 5 сентября, на стадионе «Республиканский» имени Вазгена Саркисяна, в кассах стадиона были распроданы в первые же дни. Как оказалось, билеты на матч оказались на черном рынке, продаются значительно дороже своей реальной стоимости, и цены на них растут.
Так, на данный момент на сайте list.am предлагаются билеты VIP по 40 000 драмов, пара билетов – за 75 000 драмов. Автор объявления предлагает и билеты на места, пользующиеся меньшим спросом, у него они стоят 22 000 драмов.
АЖ попытались ознакомиться с подробностями предложения. Выяснили, что за 40 тысяч продаются билеты на красную (западную), за 22 тысячи – на оранжевую (восточную) трибуны. Продавец готов был к торгам, сразу отметил, что билеты на западную трибуну может предоставить за 35 тысяч, на восточную – за 20 тысяч драмов. Также сообщил, что у него были и билеты подешевле – на северную и южную трибуны, но вчера или позавчера они закончились.
Отметим, что Федерация футбола Армении установила следующие цены для билетов на матч Армения-Италия:
Центральная часть западной трибуны – 12 000 драмов.
Боковые сектора западной трибуны – 10 000 драмов.
Центральная часть восточной трибуны – 6 000 драмов.
Боковые сектора восточной трибуны – 3 000 драмов.
Северная и южная трибуны – 1 000 драмов.
Ранее пресс-служба Федерации футбола Армении сообщила, что по состоянию на 1 сентября на матч Армения-Италия отборочного тура Евро-2020 было продано 11 тысяч билетов. Об этом сообщает. Билеты продаются с 26 августа, и такое количество было продано за 4 дня. В целом выпущено в продажу 14 500 билетов на матч, который состоится на стадионе «Республиканский» имени Вазгена Саркисяна в Ереване.
А продажа билетов на встречу РА - Босния и Герцеговина, которая состоится 8 сентября, будет возобновлена с 6 сентября, 10:00.