Мэр Иджевана подал заявление об отставке
Мэр города Иджевана Вардан Галумян подал губернатору Тавушской области Айку Чобаняну заявление об отставке. Информацию в беседе с АЖ подтвердил губернатор Тавуша, отметив, что о причинах ему пока не известно, Галумян не написал о них в заявлении.
На вопрос, возможно ли, что отставка связана с последними событиями – вырубкой леса и акциями протеста, - Чобанян ответил, что ничего не исключает. «О причинах отставки сообщу после встречи с мэром», - сказал губернатор.
Следственный комитет предъявил главе общины Иджеван обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.