После обеда горчицы не надо: противостоим до или после бедствия? Сасун Микаелян
Сегодня в ходе обсуждения проекта о Дне противостояния стихийным бедствиям, инициированного Министерством по чрезвычайным ситуациям, депутат от фракции «Мой шаг» Сасун Микаелян попросил докладчика по вопросу, замминистра МЧС Армена Арутюняна пояснить, что значит «противостояние бедствиям», когда мы должны противостоять: до или после бедствия.
«Мы противостоим до или после бедствия? Что значит – день противостояния бедствиям? После обеда горчицы не надо», - полушутливо заметил депутат.
Замминистра ответил, что бедствия сегодня делятся на три вида: природные, техногенные и антропогенные, и мы никак не можем избежать природных бедствий: «И когда мы говорим: повышение противостояния, - мы имеем в виду степень подготовленности».
Напомним, сегодня замминистра МЧС Армен Арутюнян, представляя законопроект о внесении дополнений в закон «О государственных праздниках и днях памяти», сообщил, что предлагается выбрать для этой цели 7 декабря – день Спитакского землетрясения.