Пусть не связывают меня с Микаелом Минасяном, он должен ответить перед законом РА. Ванецян. Factor.am
17/09/2019 schedule19:35
Пусть никто не пытается связать меня с Микаелом Минасяном. Об этом в беседе со СМИ заявил бывший директор СНБ, председатель Федерации футбола Армении Артур Ванецян, говоря о своей отставке.
Обращаясь к представителям прежних властей, воодушевившимся его отставкой, Ванецян призвал «не ловить рыбу в мутной воде» и отметил, что наивно связывать его «с какими-то PR-конторами», как намекал пресс-секретарь премьера.
«Я считаю просто наивным, что меня могут связывать с какими-то PR-конторами. Скажу конкретнее, пусть никто не пытается связать меня с Микаелом Минасяном, потому что Микаел Минасян для меня – человек, который еще должен ответить перед законами РА. Будет следствие, и следствие ответит, должен ли Микаел Минасян встать перед законом», - сказал он.
Напомним, в заявлении Ванецяна, в частности, говорится следующее:
«Это решение я принял так же уверенно, как и то, когда на решительном для нашей страны этапе согласился принять должность директора Службы национальной безопасности. Моя деятельность полтора года была на глазах у всех, и каждый шаг я совершал по одному принципу: Родина и честь офицера превыше всего.
У государственного строительства своя логика: стихийность решений, отчаянность действий, и образ действий, при котором не отличаются первоочередное от второстепенного, а вечное – от преходящего – это не тот путь, который ведет к осуществлению целей. Он не имеет ничего общего с достоинством офицера: погоны офицера и такое развитие событий несовместимы. Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом – «Остановись!», во всем остальном победит долг перед родиной».
Пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян высказался в связи с заявлением бывшего директора СНБ. Отвечая на вопрос «Арменпресс», как он прокомментирует заявление Ванецяна, Владимир Карапетян, в частности, сказал:
«Надо выяснить, кто написал этот текст, приписываемый Артуру Ванецяну. Надеемся, его автором не являются PR-конторы коррупционеров, «по недоразумению» избежавших уголовной ответственности. Призываем генерала Ванецяна не терять достоинства офицера, на которое он ссылается».