На заседании Совета безопасности отставка Осипяна не обсуждалась. Арарат Мирзоян
Спикер НС ЕА Арарат Мирзоян сегодня в беседе с журналистами в Национальном собрании опроверг слухи о том, что вчера на заседании Совета безопасности обсуждался вопрос отставки начальника Полиции РА Валерия Осипяна.
«На заседании Совета безопасности не может, не мог обсуждаться этот вопрос. У Совета безопасности четко установленная повестка, о чем должно говориться. Разговоры были исключительно по этой повестке. Эта тема даже не затрагивалась», - сказал Мирзоян.
Министр обороны РА Давид Тоноян сегодня в беседе с журналистами также заверил, что на заседании Совета не было ни слова об отставке Осипяна.
Напомним, со вчерашнего дня в прессе ходили слухи о том, что после разговора с премьером на заседании Совета безопасности РА Валерий Осипян решил подать в отставку с должности начальника Полиции. Сегодня помощник президента РА Асмик Погосян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила, что премьер представил президенту предложение об увольнении Валерия Осипяна. Отмечается, что, вероятно, сегодня президент подпишет предложение.