Команда адвокатов Роберта Кочаряна 19 сентября подала апелляционную жалобу против решения суда первой инстанции о заключении Кочаряна под арест. Об этом сообщают сами адвокаты.
4 сентября Конституционный суд огласил решение, которым признал недействительной статью 35 Уголовно-процессуального кодекса РА, отметив, что она противоречит пункту 4 части 1 статьи 27, части 1 статьи 61, части 1 статьи 63 и статье 75 Конституции.
Принимая за основу это решение адвокаты Кочаряна ходатайствовали немедленно отменить арест в качестве меры пресечения для их подзащитного и прекратить уголовное преследование. Однако суд первой инстанции города Еревана под председательством Анны Данибекян отклонил ходатайство адвокатов.