Лидер, вернувший власть народу, сегодня принесет нам дух Армении. Саркис Манукян
«Хочу поделиться с вами минутами счастья», - заявил вчера известный рок-музыкант, певец Саркис Манукян на концерте, предшествующем митингу, созванному премьером Николом Пашиняном в центре Лос-Анджелеса – Гранд Парке.
Музыкант, проживающий в США, отметил, что в дни революции в 2018 году всем хотелось быть в Ереване:
«Сегодня мы здесь с 10:00 утра, и тысячи армян при встрече говорили: мы пришли встретить нашего премьера. «Наш» - очень важное слово, потому что, уверен, за последние 20 лет оно очень редко употреблялось в таких случаях. В прошлом году мы говорили: жаль, что мы не в Армении. Лидер, вернувший власть народу, сегодня принесет нам дух Армении», - сказал Саркис Манукян после своего выступления.
Отметим, что в концерте перед митингом участвовали и другие музыканты, проживающие в США. А Папин Погосян перед выступлением подчеркнул, что рад за всех: «Я рад, что сегодня мы встретимся с премьером республики», - сказал Погосян.
Напомним, что бывший солист рок-группы Empyray Саркис Манукян с 2013 году живет в Соединенных Штатах Америки. В интервью «Айкакан жаманак», говоря о причинах своего отъезда из Армении, он, в частности, отметил, что ему как музыканту и как человеку было психологически очень тяжело жить в нашей стране. «Я решил, что эту часть своей жизни мне лучше прожить подальше от территории, называемой родиной, потому что эта территория могла изменить меня, сделать другим человеком, чего я не хотел. Нравы, моральные ценности, кодексы жизни, действующие на этой территории в настоящее время, для меня неприемлемы», - заявил он тогда, добавив, что атмосфера, существующая в Армении, может превратить мыслящего человека в преступника.