Айк Арутюнян был под воздействием алкоголя. СК опубликовал снимок оружия
В Котайкском областном следственном управлении ведется следствие по делу о смерти Айка Арутюняна. Об этом сообщает пресс-служба СК.
23 сентября, в 23:50, в полиции было получено сообщение о том, что в своем доме в селе Бжни Котайкской области умер Айк Арутюнян.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила в гостиной комнате дачного особняка, расположенного в дачном квартале села Бжни, тело Айка Арутюяна с огнестрельным ранением в голову.
По факту происшествия в Котайкском областном следственном управлении СК РА возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 Уголовного кодекса РА.
В процессе предварительного следствия проведен ряд следственных действий: осмотр места происшествия, при котором обнаружены кровеподобные следы, взяты пробы, рядом с телом обнаружен пистолет типа «ПМС» и гильза, допрошены свидетели.
Следствием получены данные о том, что А. Арутюнян в период перед происшествием употреблял спиртные напитки в значительном количестве.
Для выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, назначена судебно-медицинская, судебно-трасологическая, судебно-генетическая и другие экспертизы.
Следствие продолжается, принимаются меры по обеспечению объективного, полного и всестороннего расследования обстоятельств происшествия, проверке обстоятельств, указанных в показаниях.