Министр иностранных дел Арцаха заявил о том, что решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Арцахе.
Представляем текст его заявления:
«Моя запись в социальной сети «Фейсбук» от 13 августа 2019 года, согласно которой, я счел возможным свое активное участие в выборах 2020 года, получила широкий положительный резонанс в Арцахе, Республике Армения и Диаспоре.
Обсуждения, проведенные с гражданами Арцаха, общественными и политическими кругами, правительственными и политическими кругами РА, национальными деятелями Диаспоры, показали, что имеются необходимые предпосылки для принятия решения о выдвижении моей кандидатуры в предстоящих президентских выборах в Арцахе. Поскольку уже имеющиеся предпосылки гарантируют успешное проведение выборов 2020 года и внушают доверие при эффективном осуществлении самых разных программ развития Арцаха, я решил выдвинуть свою кандидатуру.
Пришло время активных и решительных шагов по сплочению здоровых сил общества для обсуждения и принятия программ радикальных реформ в Арцахе. В результате реформ мы совместными силами обеспечим безопасное, благополучное, надежное, справедливое, цивилизованное и демократическое будущее нашей страны, словом, создадим наш Новый Арцах».