Роберт Кочарян на постоперационном лечении: судебное заседание отложено из-за его отсутствия
В резиденции Шенгавит суда общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анна Данибекян отложено судебное заседание по делу Роберта Кочаряна и остальных.
Причина в том, что Кочарян сегодня не был доставлен в суд. Напомним, что 9 октября Кочарян перенес операцию в медицинском центре «Измирлян». Вчера в беседе с АЖ исполнительный директор медицинского центра Армен Чарчян сообщил, что Кочарян пробудет в МЦ еще несколько дней.
До начала заседания адвокат Кочаряна Айк Алумян передал слова Кочаряна, что если его присутствие на заседании – это его выбор, а не обязанность, то он не возражает, если заседание продолжится в его отсутствие.
В самом начале заседания суд уведомил участников процесса, что от начальника УИУ «Ереван-Кентрон» получена записка, где последний отметил, что 8 октября Кочарян был переведен в медицинский центр «Измирлян» для обследования и, при необходимости, проведения операции. Данибекян отметила, что суд не получал иной информации.
А адвокат Кочаряна Арам Вардеванян заявил, что направил адвокатский запрос директору МЦ Армену Захаряну. В ответ тот сообщил, что на данный момент Роберт Кочарян восстанавливается после операции, это продлится пару недель, поэтому его участие на судебных заседаниях пока невозможно.
Ввиду отсутствия подсудимого Кочаряна суд решил отложить судебное заседание. Учитывая, что на прошлом заседании суд позволил Сейрану Оганяну выехать из страны с 21 октября по 4 ноября, следующее заседание по этому делу было назначено 5 ноября, 13:00.