Премьер Пашинян направил телеграмму соболезнования по случаю кончины Генриха Элибекяна
Премьер-министр Армении Пашинян направил телеграмму соболезнования по случаю кончины Генриха Элибекяна:
«С глубокой скорбью узнал о смерти известного художника, скульптора, Заслуженного деятеля искусств Республики Армения Генриха Элибекяна.
Генрих Элибекян занимает особое место в армянской живописи и скульптуре со своим уникальным творческим почерком. Его работы представлены в музеях и крупных коллекциях как в Армении, так и в ряде зарубежных городов, тем самым представляя международному сообществу ценные произведения армянской живописи.
Выражаю соболезнования семье и родственникам известного художника и разделяю их горе», - сказано в послании премьера.