24 против, 4 – за. Парламент Арцаха не принял проект конституционных изменений
Национальное собрание Арцаха сегодня отклонило проект конституционных изменений, которым предусматривалась отмена обязательного условия проживания кандидата в президенты в Арцахе в течение последних десяти лет.
«Национальное собрание 24 голосами против и 4­ – за отклонило проект конституционных изменений», - написал на своей странице в фейсбуке депутат НС Арцаха Айк Ханумян, добавив, что вскоре опубликует видеозапись своей позиции по этому вопросу. Отметим, что прямая трансляция заседания НС во время обсуждения проекта была прервана.
С инициативой конституционных изменений выступил бывший командир АО Арцаха Самвел Бабаян. Он собирался выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах, намеченных на весну, однако действующая Конституция этого не позволяет.