Бывшему главе Давташена предъявлено обвинение: подано ходатайство об его аресте
Бывшему главе административного района Давташен города Еревана Руслану Багдасаряну предъявлено обвинение.
Багдасарян обвиняется по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение в особо крупных размерах), статье 314 (должностной подлог), части 2 статьи 325 (подделка документов, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Информацию в беседе с «Айкакан жаманак» подтвердил советник генерального прокурора РА Гор Абрамян. Он сообщил, что следственный орган подал в суд ходатайство об аресте Багдасаряна.
На днях полиция РА сообщила, что по данным, полученным следствием, на основе устных указаний бывшего главы административного района были составлены и подписаны фальшивые документы о предоставлении финансовой помощи разным сотрудникам ведомства и жителям района, на основании которых в период с 2012 по 2014 годы было расхищено более 9.000.000 драмов.
По материалам, подготовленным на основе сведений, установлено, что в период с 2009 по 2018 год приближенные бывшего главы Давташена назначались на разные должности в аппарате руководителя ведомства, но на работу не ходили. Притом, что они не исполняли обязанности, предусмотренные указами и трудовыми договорами, на их имя было выписана зарплата в целом на 41.720.929 драмов.