Судья по делу Манвела Григоряна отклонил ходатайство о своем самоотводе
Сегодня на судебном заседании по делу Манвела Григоряна и его жены суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна отклонил ходатайство о своем самоотводе, поданное адвокатами подсудимого Григоряна, на основании его необоснованности.
Судья заявил, что Манвела Григоряна перевели в медучреждение, поскольку врачи скорой помощи сообщили, что Григорян с 15:00 не в состоянии принимать участие в судебном заседании: у него был приступ дыхательной недостаточности, сильные боли по всему телу, повысился уровень сахара в крови.
Ранее врачи МЦ «Наири» позволили Манвелу Григоряну участвовать в заседании. Григорян сидел в зале с кислородным шлангом, присутствовали и врачи скорой помощи.
Напомним, Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 101 миллиона драмов, уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 миллиарда драмов, растрате государственных средств в размере более 1 миллиарда драмов и организации расхищения имущества стоимостью 37 миллионов драмов.
Назик Амирян обвиняется в незаконном хранении боеприпасов, взрывчатых веществ совместно с мужем, сыном Арманом Григоряном и другими не установленными следствием лицами в трех принадлежащих им домах, а также в совершении различных хищений.