Член исполкома ФФА, депутат Национального собрания Арен Мкртчян не исключает, что в будущем может быть поставлен вопрос об отставке Артура Ванецяна с должности председателя ФФА. Об этом вчера, 18 ноября, еще до выездной встречи сборной РА с Италией в отборочном туре Евро-2020, в которой армяне проиграли со счетом 1:9, в беседе с «Айкакан жаманак» отметил Мкртчян.
«Если такой вопрос будет на нашей повестке или когда такой вопрос будет на нашей повестке, мы выступим с заявлением», - сказал он. На уточняющий вопрос, исключено ли это, он ответил: «Ничего не исключено».
Арен Мкртян отметил, что Ванецян допускает ошибки в работе. В последнее время были раскрыты более ранние финансовые злоупотребления в ФФА. По мнению Мкртчяна, разоблачения должны были быть раньше, но до последнего времени в этом направлении ничего не делалось. Он также напомнил, что Ванецян назначил главного тренера национально сборной по футболу без одобрения исполкома, несмотря на то, что эти полномочия принадлежат исполкому.
Сегодня в беседе с журналистами в Национальном собрании Мкртчян снова остановился на армянском футболе. То, что происходит в ФФА в последнее время, неприемлемо, и вопрос обсуждался на закрытом заседании исполкома ФФА, сообщил он. Ответственность за поражение со счетом 1:9 лежит на всех, но в первую очередь – на Ванецяне, добавил Мкртчян.
«Естественно, первое ответственное лицо, ответственный номер 1 – это тренер, но в нашем случае Абрам Хачатрян руководит сборной всего лишь вторую игру. Виноваты исключительно все, и виновник номер 1 – председатель футбольной федерации, они должны объяснить поражение со счетом 1:9», - сказал он и добавил, что на повестке дня пока нет вопроса об отставке Ванецяна, когда будет, они сообщат об этом, и подчеркнул, что это мнение всего исполкома.