За два месяца в Армении собрано 11 тысяч изношенных кузовов автомобилей. Премьер
За последние два месяца в республике собрано около 11 тысяч изношенных кузовов автомобилей. Об этом на своей странице в фейсбуке написал премьер РА Никол Пашинян.
«Очистим Армению от мусора», - добавил он и опубликовал видеозапись.
В видеозаписи говорится, что последним пристанищем изношенных автомобилей становится Чаренцаванский сталелитейный завод. Брошенных машин так много, что только из Нор Ерзнка за день собрано 11 кузовов, столько же еще и соберут.
Камо Арутюнян – представитель одной из компаний, занимающихся переработкой металлолома, - отметил, что лом годами лежит на дорогах, но когда они начинают его собирать, вдруг появляются хозяева и заявляют, что это их собственность. Здесь есть и проблема с законом, учитывая, что владельцы металлолома не платят за него имущественный налог.