В ССС возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления сотрудниками полиции
По факту применения насилия сотрудниками полиции, зафиксированного в видеозаписи, распространенной на днях в сети, в Специальной следственной службе возбуждено  уголовное дело.
Об этом «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.
По ее словам, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 309 УК РА – превышение должностных полномочий с применением силы, оружия и специальных средств.
Напомним, что указанная видеозапись под заголовком «Сотрудники полиции выбивают показания с помощью противогаза и дубинки» появилась в сети 21 ноября. Срок ее давности и личность запечатленных людей пока не установлены.
После появления видеозаписи в пресс-службе Полиции «Айкакан жаманак» сообщили, что по поручению исполняющего обязанности начальника Полиции Армана Саркисяна на основании видеозаписи начались проверки в управлении внутренней безопасности Полиции. Позже на видеозапись отреагировал и советник генпрокурора Гор Абрамян, отметив, что видеозапись изучается с момента ее появления, в результате видеозапись вместе с соответствующей публикацией в СМИ отправлена в Специальную следственную службу для подготовки материалов и принятия решения в порядке, установленном статьями 180-181 УПК РА (Порядок рассмотрения сообщений о преступлениях и принимаемые в результате решения).