Суд общей юрисдикции города Еревана (резиденция административных районов Кентрон и Норк Мараш) под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна принял выделить из дела экс-депутата НС, генерала Манвела Григоряна дело, касающееся его жены – Назик Амирян.
Суд отметил, что судебные заседания периодически переносятся по состоянию здоровья Манвела Григоряна, что и стало причиной выделения дела. Такое решение суда возмутило адвокатов, в частности, Гурген Григорян заявил, что на следующем судебном заседании заявит отвод судье Мнацакану Мартиросяну.
Судебное заседание по делу Назик Амирян назначено на 3 декабря.
Напомним, что суд по этому делу до сих пор так и не перешел к рассмотрению по существу: заседания периодически переносятся из-за плохого самочувствия Манвела Григоряна.