Телемарафон всеармянского фонда «Армения» собрал около 10 миллионов долларов
В этом году в ходе телемарафона всеармянскому фонду «Армения» пожертвовано 9.856.100 долларов США. В прошлом году сумма составила 11.109.633 доллара.
Телемарафон 2019 года проводился под лозунгом «Мою Армению люблю».
Суммы, собранные в ходе 22-го телемарафона, будут направлены на осуществление программ по снабжению питьевой водой и применению солнечной энергии. Программы будут проводиться в Арцахе, а также в трех областях РА: Тавуше, Лори и Шираке.
Отметим, что во время телемарафона премьер Никол Пашинян бросил вызов Сержу Танкяну, Ким Кардашян и Алексису Оганяну, призывая их настроить свои банковские счета таким образом, чтобы ежемесячно с них списывалось 10 000 драмов в пользу всеармянского фонда «Армения». Премьер сообщил, что сам он уже распорядился, чтобы с его счета такая сумма списывалась, и предложил каждому из названных именитых армян бросить аналогичный вызов трем другим своим знакомым.