У здания Национального собрания проходит акция протеста: собрались родные и друзья военнослужащего Артура Аджамяна, смертельно раненного на днях при неустановленных обстоятельствах на участке обороны одной из воинских частей АО, расположенной в северо-восточном направлении.
У здания парламента с ними встретились депутат от фракции «Мой шаг» Рустам Бакоян, депутат от ППА Наира Зограбян. Родные солдата утверждают, что Артур Аджамян был убит, и требуют раскрыть убийство.
Наира Зограбян пообещала участникам акции, что ни один виновный не останется безнаказанным: «Но если вы сейчас спрашиваете, кто сделал, я не следствие, не могу сказать. Говорю как мать, как председатель комиссии по правам человека, ничего не будет скрываться, ваш сын – мой сын, считайте, что я – одна из вас, какая разница, ваш это сын или наш».
К ним также вышел депутат от фракции «Мой шаг», председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности НС Андраник Кочарян.
Напомним, что 2 декабря был убит военнослужащий АО Артур Аджамян, ранен военнослужащий Давид Меликбекян.