Главный комиссар по вопросам диаспоры РА награжден орденом Союза армян Украины
Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян вручил Главному уполномоченному по делам диаспоры Армении Заре Синаняну орден «Активный деятель диаспоры» за значительный вклад в развитие украинско-армянских отношений.
Как сообщает AnalitikaUA.net, Синанян обсудил с главой и представителями организации укрепление связи Армения – диаспора, а также высоко оценил результативность Союза армян Украины. «Та общинная деятельность, которую я увидел в Украине, невероятно радует и воодушевляет меня», - прокомментировал Заре Синанян.
Орден «Активный деятель диаспоры» - особая награда Союза армян Украины, которыми отмечаются деятели, отыгравшие важную роль в жизни армянской диаспоры. В 2019 году ее удостоились почетный гражданин города Славянска Эдуард Арутюнян, дипломаты Консул РА в Киеве Лиана Геворкян, а также Чрезвычайный посланник, Полномочный министр РА в Украине Айк Акопян.