По нашумевшему уголовному делу, связанному с Сержем Саркисяном, предъявлено обвинение владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну, известному также как «Флеш Барсег».
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.
По ее словам, обвинение предъявлено по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА (подстрекательство к совершению хищения у государства суммы в особо крупных размерах путем растраты).
Напомним, вчера ССС сообщила об обвинении, предъявленном Сержу Саркисяну. Согласно ССС, Серж Саркисян, занимая с 9 апреля 2008 года по 9 апреля 2018 года пост президента РА, злоупотребив должностным положением, в период с 25 января по 7 февраля 2013 года организовал совершение группой должностных лиц хищение у государства суммы в особо крупных размерах путем растраты.