В Национальном собрании РА принят во втором чтении и полностью законопроект о раннем выходе на пенсию судей Конституционного суда. За проект проголосовали 75,против – 34 депутата.
Пакетом проектов закона «О внесении дополнения в Конституционный закон «О Конституционном суде»» и связанных с ним законов предлагается, что если судьи КС, в том числе председатель КС Грайр Товмасян подадут в отставку до 31 января 2020 года, то до истечения срока пребывания в должности, установленного для них Конституцией, они будут получать пенсию в размере своей зарплаты.