Размик Абрамян в крайне тяжелом состоянии доставлен в МЦ «Армения»: адвокат
Арестованный вчера по делу о незаконном усыновлении новорожденных Размик Абрамян в крайне тяжелом состоянии доставлен в медицинский центр «Армения». Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» отметил его адвокат Самвел Дилбандян.
«После ареста самочувствие моего подзащитного довольно ухудшилось, в крайне тяжелом состоянии его доставили в медицинский центр «Армения». Сейчас он находится в реанимации сердечно-сосудистого отделения», - сказал он. В ответ на наш вопрос адвокат добавил: «Давление, уровень сахара поднялись настолько, что чувствует себя неадекватно».
По словам адвоката, у Абрамяна сердечная недостаточность, у него было инсультное состояние, повышение уровня сахара, давление поднялось до 200: «Он в довольно тяжелом состоянии: я думаю, если его будут продолжать держать в неволе, 76-летний человек вряд ли сможет выжить в таких условиях».
Напомним, что вчера, кроме Размика Абрамяна, были арестованы также заместитель директора «Республиканского» родильного дома Аршак Джерджерян, директор ГНКО «Ереванский детский дом» Лиана Карапетян и еще один человек, личность которого еще неизвестна.
Они подозреваются в незаконном разлучении ребенка с родителями группой лиц по предварительному сговору.