Глава фракции «Свет» в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян сегодня был приглашен в полицию. Об этом Хажакян сообщил на своей странице, опубликовав фотографию, сделанную у центрального отдела полиции.
По словам Хажакяна, оказалось, что им не было передано его письменное сообщение.
«4 недели назад с трибуны Совета старейшин Еревана я представил сообщение о преступлении. Неделю назад я сделал то же письменно, отправив в прокуратуру, хотя публичное сообщение также является основанием для возбуждения дела.
Сегодня я был приглашен в полицию для дачи объяснений, где оказалось, что им даже не было передано мое письменное сообщение. Не спешу давать оценок по ходу дела, и вообще не спешу…
Крепко держу факты, имеющиеся у меня под рукой, когда решат попросить, передам их», - написал он.
Напомним, на одном из заседаний Совета старейшин Хажакян заявил, что пока мэр Еревана был в отпуске, его заместители принимали решения, противоречащие закону, на что не имели права.