Допрос Никола Пашиняна в Следственном комитете РА завершен
Премьер РА Никол Пашинян вышел из здания Следственного комитета РА. Его допрос завершен. На вопрос, по какому делу он давал показания, премьер ответил, что не может сейчас ответить, у него нет времени, и скоро будет пресс-релиз об этом.
Напомним, сегодня премьер Никол Пашинян был приглашен в СК для дачи показаний. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке, отметив, что впервые в истории Армении действующий глава государства является по приглашению Следственного комитета и отвечает на вопросы следователя в его кабинете.
В апреле 2019 года, также уже будучи премьер-министром, Никол Пашинян дал показания в суде. Тогда он явился в резиденцию Шенгавит Ереванского суда общей юрисдикции и выступил в качестве свидетеля на судебном заседании по делу об инциденте, произошедшем за два дня до парламентских выборов 2017 года – 31 марта, - между членами альянса «Выход» и Артуром Айвазяном.