По делу Сержа Саркисяна обвиняются также бывшие министр и замминистра сельского хозяйства
При совмещении достаточных доказательств, полученных в процессе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе, установлено, что при организации третьего президента РА Сержа Саркисяна, подстрекательстве владельца ООО «Флеш» Барсега Бегларяна, при содействии бывшего заместителя министра сельского хозяйства РА Самвела Галстяна и начальника управления растениеводства того же министерства Геворка Арутюняна, министром сельского хозяйства РА Серго Карапетяном с период с 25 января до 7 февраля 2013 года растратил из резервного фонда правительства РА сумму субсидии в особо крупных размерах – 489.160.310 драмов РА, выделенную на 15.391.765 литров дизельного топлива, реализованного в процессе осуществления программ государственного содействия.
Из пресс-службы ССС сообщают, что предъявлены следующие обвинения по данному уголовному делу:
Серго Карапетяну – по пункту 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА,
Сержу Саркисяну – по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА,
Барсегу Бегларяну – по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА,
Самвелу Галстяну и Геворку Арутюняну – по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА.
Предварительное следствие по делу по вышеуказанным обвинениям, выделенному из уголовного дела, завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему надзор, с ходатайством об его отправке в суд.