Бюджетом на 2020 год МО выделено 307 млрд драмов – на 28% больше. Премьер
Отметив, что сегодня День Армии Армении, премьер РА Никол Пашинян опубликовал на своей странице в фейсбуке данные о суммах, выделенных министерству обороны РА в этом году.
«Факт номер 6/3 – Бюджетом на 2020 год Министерству обороны выделено 307 миллиардов драмов, что на 28%, или на 66 миллиардов драмов превышает фактический показатель 2017 года и на 4,5% больше фактического показателя на 2017 год.
После мая 2018 года Республика Армения приобрела беспрецедентное для обозримого периода количество оружия и боеприпасов: многофункциональные самолеты СУ-30СМ, комплексы противовоздушной обороны ТОР-М2КМ и Оса-АК. Вооруженные силы пополнены артиллерийскими средствами, зенитными установками, стрелковым оружием, боеприпасами, 310 единицами автомобильной техники.
Проведены испытания образцов разных видов вооружения. Правительство РА перевернуло постыдную страницу оружия 80-х годов, потому что в числе приобретенного вооружения – произведенное в 2019 году либо неиспользованное», - отметил премьер РА, поздравив с годовщиной славной армии, армии-победителя.