Решение об аресте экс-депутата Национального собрания от фракции РПА, бывшего генпрокурора Геворка Костаняна обжаловано в Кассационном суде.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Костаняна Геворк Геворкян.
Напомним, 11 декабря 2019 года адвокаты Костаняна подали апелляционную жалобу против решения суда первой инстанции об его аресте. Рассмотрев жалобу, судья апелляционного суда Карен Марданян 26 декабря удалился в комнату для совещаний, а 31 декабря отклонил жалобу, оставив решение об аресте в силе.
Костанян был привлечен в качестве обвиняемого по делу 1 Марта 24 ноября прошлого года. ССС дала ему 48 часов, чтобы явиться в орган для предъявления ему обвинения. По истечении 48 часов ССС объявила Костаняна в розыск и подала в суд ходатайство об его аресте.
По нашим сведениям, Костанян обвиняется по нескольким статьям УК РА: злоупотребление должностным положением, подстрекательство к совершению должностного подлога, подстрекательство к покрытию тяжкого или особо тяжкого преступления и подстрекательство к фальсификации доказательств по уголовному делу.