Самоубийство бывшего директора СНБ Георгия Кутояна связано с личными мотивами. СК
Самоубийство бывшего директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна было связано с личными мотивами. Об этом сообщает «Арменпресс» со ссылкой на слова председателя Следственного комитета Айка Григоряна в интервью 1in.am.
«Жена Георгия Кутояна Асмик Бишарян обратилась в следственный орган, чтобы мы не разглашали какую-либо информацию о мотивах самоубийства без их согласия. Учитывая заявление Асмик Бишарян, могу сказать, что самоубийство было совершено по узким личным мотивам. Позвольте мне не раскрывать кавычки, так как есть заявление от правопреемника жертвы», - сказал Григорян.
Председатель Следственного комитета отметил, что для установления обстоятельств смерти Георгия Кутояна было назначено около 10 судебно-медицинских экспертиз, было опрошено более 90 свидетелей, а также потребовались экспертиза входящих и исходящих телефонных звонков. Проводящий следствие орган в настоящее время рассматривает только версию о самоубийстве.
Напомним, 17 января 2020 года в одной из квартир на улице Паруйра Севака было найдено тело Георгия Кутояна.