Сотрудники СНБ обыскали кабинет Ваагна Вермишяна, после чего удалились вместе с ним (дополнено)
Сегодня с утра сотрудники Службы национальной безопасности РА проводили обыск в кабинете председателя Комитета по градостроительству РА Ваагна Вермишяна. Позже Вермишян вышел из здания в сопровождении сотрудников СНБ.
Корреспондент «Айкакан жаманак» передает из Комитета, что следственные действия, по сути, завершены. В кабинете Вермишяна больше никого нет, дверь опечатана. Корреспонденту АЖ сообщили, что в ближайшее время будет распространено сообщение в связи с произошедшим. В рамках какого уголовного дела проводился обыск в кабинете Вермишяна, неизвестно.
Позже в беседе с журналистами сотрудник СНБ Казарян сообщил, что из кабинета Вермишяна изъяли компьютер и документы, касающиеся дела. Он подчеркнул, что Вермишян не был задержан, он вышел вместе с их сотрудниками по своей воле.
Казарян отказался отвечать на уточняющие вопросы, не отметил, с чем связано подозрение: коррупцией, протекционизмом, документальными неточностями, - отметив, что скоро СНБ распространит сообщение об этом.