«Ничего, я всегда наливаю на 1000 драмов»: премьер вспомнил анекдот
Сегодня на заседании правительства РА, в ходе обсуждения вопроса внедрения энергосберегающих систем премьер Никол Пашинян рассказал анекдот, чтобы образно представить проблему.
«Чтобы сделать тему энергосбережения более доступной для общественности, есть очень известный анекдот: когда речь идет о том, что бензин подорожал, один из собеседников говорит: «Ничего, я всегда на 1000 драм наливаю». Энергосбережение на самом деле о том, чтобы придать серьезности этому анекдоту. Сегодня все мы для обогрева и охлаждения наших домов тратим сумму Х. Эта сумма может быть снижена, если мы сделаем серьезные инвестиции в энергосбережение. Образно говоря, если мы тратим на отопление квартиры 1000 драмов, в случае вложения в энергосбережение будем тратить, предположим, 700 драмов, и подорожания энергоносителей не окажут серьезного воздействия на наши семейные расходы», - сказал премьер.