Сообщение с Ираном прекращается на 2 недели: запрещен и въезд в РА через Мегри. Премьер
Основываясь на статье 16 закона РА О государственной границе, касающейся временного прекращения сообщения через государственную границу в случае угрозы распространения инфекционных заболеваний, правительство примет внеочередное удаленное решение о прекращении сообщения с Исламской Республикой Иран на две недели.
Об этом вчера, 23 февраля, на своей странице в фейсбуке написал премьер РА Никол Пашинян, пояснив:
В частности, будет прекращено воздушное сообщение Иран-Армения и въезд лиц в Армению через пограничный пункт Мегри.
Также сообщаю, что завтра утром состоится заседание Комиссии по предотвращению распространения коронавируса, на котором мы обсудим дальнейшие шаги, возможные сценарии и вытекающие из них мероприятия. Эта комиссия, кстати, действует с 31 января.
Во всяком случае, считаю необходимым отметить, что нет никаких оснований для панических настроений. Такие действия в любом случае вредны».
Отметим, сообщение с Ираном пока прекратили также Турция и Афганистан.
На данный момент в Иране зарегистрировано 43 случая заражения коронавирусом, 8 из которых – со смертельным исходом.