Мы заметили, что в сети продают баллы, и компетентные органы занимаются этим. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний на тему «Современные проблемы дорожного движения и пути их решения» сказал начальник Дорожной полиции Егор Карапетян.
Карапетян заявил, что у дорожной полиции есть возможность увидеть, кто сидит за рулем транспортного средства, так что подобные случаи возможно исключить. «Даже во Франции была система продажи баллов, но ДП РА, изучив именно опыт Франции, осуществила профилактические действия, чтобы выявлять их было проще», - сказал Карапетян.
Несколько месяцев назад мы также сообщали об этой проблеме, отметив, что некоторые граждане активно занимаются продажей баллов. На сайте объявлений list.am было опубликовано около десятка объявлений, причем цена за один балл колебалась в пределах 50-60.000 драмов.