Уголовное преследование в отношении бывшего замначальника Полиции РА по делу «1 марта» прекращено
Уголовное преследование в отношении бывшего заместителя начальника Полиции РА Сашика Афяна по делу «1 марта» прекращено.
Об этом сообщил советник генерального прокурора РА Гор Абрамян, отвечая на вопрос «Айкакан жаманак» о том, было ли в 2020 году решение о прекращении уголовного преследования по делу «1 марта».
По словам Абрамяна, решением органа, осуществляющего производство, преследование в отношении Афяна было прекращено на основании истечения срока давности для привлечения к уголовной ответственности, что, кстати, считается неоправдывающим основанием.
Бывший заместитель начальника Полиции РА обвинялся по признакам статьи 38-309 УК РА (содействие, подстрекательство к превышению должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств или его организация).
Отметим, что до сих пор официально не было подтверждено, что Афян проходит по делу «1 марта» в качестве обвиняемого.