Суд общей юрисдикции под председательством судьи Ваге Мисакяна разрешил Сержу Саркисяну выехать в Европу в рамках рабочего визита.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Саркисяна Амрам Макинян, добавив, что в процессе процессуальных контактов Серж Саркисян соблюдает весь круг обязанностей, установленных законом. «Мы обратились к органу, осуществляющему производство, получили в установленном законом порядке разрешение на выезд в Европу с рабочим визитом».
На сколько дней выехал Саркисян, адвокат не сказал, отметив, что это не входит в его полномочия, только сообщил: «Судье известны даты отъезда и возвращения Саркисяна».
Отметим, что согласно записи вице-председателя РПА Армена Ашотяна в фейсбуке, Саркисян находится в Брюсселе, где встретился с председателем Европейской демократической партии, бывшим председателем Совета Европы Дональдом Туском.
Напомним, Саркисян обвиняется в организации расхищения полумиллиарда драмов из государственного бюджета. На днях суд отклонил ходатайство адвоката об отмене выбранной для него меры пресечения в виде подписки о невыезде.