6 марта на рассвете, около 05:30, азербайджанские военнослужащие предприняли попытку диверсионного проникновения на одну из боевых позиций РА, расположенных в северо-восточном направлении. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и информации министерства обороны РА.
Благодаря грамотным действиям постового состава противник был отброшен на исходную позицию с потерями, оставив боеприпасы и миноискатель. У армянской стороны потерь нет. В результате боевых действий легко ранен один военнослужащий. Подробности случившегося уточняются.
Анализ действий показывает, что противник серьезно подготовился к диверсионному проникновению с использованием личного состава, прошедшего соответствующую подготовку. Примечательно, что для расчистки проходов на минных полях использовался миноискатель германского производства.