Состояние всех восьми военнослужащий, пострадавших от аварии и находящихся в Центральном военном госпитале МО («Мурацан») улучшается.
«Я сейчас в госпитале, состояние военнослужащих нормальное, поправляются, нет никаких проблем, опасностей и тяжелого состояния», - отвечая на наш вопрос, сказал пресс-секретарь МИ Арцрун Ованнисян.
Отметил, что положительный прогресс есть и у двоих из военнослужащих, состояние которых ранее было оценено как тяжелое. У одного из них перелом голени, планируется операция, а второй получил травму головы, есть смещение кости и гематома. Не исключено, что второй военнослужащий также подвергнется операции.
Напомним, что 24-го июня, в пределах 08.30, на дороге Варденис-Шоржа произошло дорожно-транспортное происшествие. На 25-м километре участка Варденис-Шоржа дороги М-14 автомобиль марки «ГАЗ-66» с государственными номерными знаками МО съехал с проезжей части дороги и соскользнул в ближайший овраг (около 6 м), кузов был сорван.
После аварии ходили сведения, что в кузове автомобиля «ГАЗ-66» оборонного ведомства находилось 30 военнослужащих, а машина была произведена не менее 18-ти лет назад.
Пресс-секретарь МО в связи с этим сказал, что не знает точного возраста машины, но ее изношенность совершенно не могла стать причиной аварии.
У меня нет сведений о том, сколько лет этому автомобилю, но то, что в нашей армии за последние два года были приняты тысячи единиц новой, хорошей техники, и старая техника списывается, - это факт. Но «ГАЗ-66», даже изношенный, совершенно не может считаться причиной аварии, потому что у нас есть почти вся картина этого происшествия. Ведется следствие, я сейчас не уполномочен говорить о причинах», - отметил Ованнисян.
По его словам, в кузове машины, попавшей в аварию, было 14 военнослужащих. Пострадавшие – военнослужащие-контрактники.