12-летняя девочка, избитая вчера в Гюмри, все еще в крайне тяжелом состоянии
Как уже сообщалось, вчера в Гюмри были избиты женщина и ее несовершеннолетняя дочь. Мать умерла от побоев, а 12-летняя девочка в крайне тяжелом состоянии, с телесными повреждениями разной степени тяжести была доставлена в Австрийскую больницу матери и ребенка в Гюмри.
Ребенок на месте прооперирован, после чего ночью девочку перевезли на реанимобиле в ереванский МЦ «Святой Богородицы».
Пресс-секретарь медицинского центра Геворк Дердзян сообщает на своей странице в фейсбуке, что у ребенка комбинированные травмы, ушиб мозга, ушиб грудной клетки, ушиб брюшной полости. Состояние остается крайне тяжелым, девочка подключена к аппарату искусственного питания.
Напомним, вчера, 5 марта, в 14:50 в одном из домов на улице Прошяна в Гюмри было обнаружено тело 43-летней женщины. Из того же дома в больницу была доставлена девочка 2007 года рождения с телесными повреждениями. По сведениям прокуратуры ШО, травмы ребенок получил в своем доме. Избил девочку друг матери.
Позже по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний мужчина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 14 статьи 112 УК РА (умышленное причинение тяжкого ущерба здоровью).