Если число зараженных коронавирусом будет много, правительство первым объявит об этом, сказал сегодня в беседе с журналистами после митинга в Джермуке премьер РА Никол Пашинян.
Вчера он сообщил о том, какова ситуация на данный момент, и если возникнет более серьезная проблема и больший риск, он также сообщит об этом, заверил премьер.
«Теперь, как принято, устанавливается круг всех контактировавших людей, и принимаются необходимые меры. Люди могут быть изолированы в «Голден Пэлесе», но, возможно, будут люди, которых, по обстоятельствам, мы попросим изолироваться у себя дома», - сказал Пашинян.
На вопрос, не будет ли в связи с коронавирусом прекращена агитационная кампания, премьер ответил: как видите, она продолжается. «Если возникнет необходимость прекратить, прекратим, пока не прекратили, значит, такой необходимости нет», - заключил Пашинян.