Апелляционный суд под председательством судьи Арутюна Енокяна опубликовал решение, установленное в результате слушания апелляции, поданной IDBank-ом против решения суда общей юрисдикции Еревана по делу «Б.М.Л. Арзни против Банка Анелик».
Напомним, суд общей юрисдикции Еревана решением за 20.09.2019 удовлетворил иск конпании «Б.М.Л. АРЗНИ» и управляющего банкротством того же ООО против «Банка Анелик» о конфискации с Банка суммы эквивалентной 22 млн долларов США.
После четырех судебных заседаний, тщательно изучив материалы дела и доводы, выдвинутые сторонами, Апелляционный суд установил, что иск компании «Арзни» является необоснованным и отменил решение суда общей юрисдикции Еревана.
Председатель Правления Банка Мгер Абраамян выразил удовлетворение результатами всестороннего расследования Апелляционного суда, добавив, что они по-прежнему сомневаются в существовании преступных элементов в данной сделке и готовят материалы для обращения в соответствующие правовые органы.
«Мы предпримем последовательные шаги, направленные на предотвращение такой практики и готовы также оказать помощь соответствующим органам на экспертном уровне», - сказал Мгер Абраамян.
Говоря о перспективах развития Банка, Председатель Правления отметил, что Банк недавно объявил об открытии нового флагманского филиала, а также о выпуске первой в Армении премиальной карты Visa Signature, а также подчеркнул, что Банк преодолевает путь развития полной цифровизации довольно крупными, уверенными шагами.